Management & Teams

Management

ChemOil Logistics AG – Claus Rütten  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Claus Rütten

Geschäftsführer, Leiter Verkauf

Tel.: +41612266059
Mail: claus.ruetten@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Klaus Kölble  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Klaus Kölble

Leiter Logistik & IT

Tel.: +41612266031
Mail: klaus.koelble@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Luca Aquilano  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Luca Aquilano

Leiter Finanzen

Tel.: +41612266052
Mail: luca.aquilano@chemoil.ch

Verkauf & BackOffice

ChemOil Logistics AG – Daniel Bertschi  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Daniel Bertschi

Leiter Verkauf Schweiz

Tel.: +41612266072
Mail: daniel.bertschi@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Daniel Huggler  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Daniel Huggler

Key Account Manager Schweiz

Tel.: +41612266056
Mail: daniel.huggler@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Martin Haensli  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Martin Haensli

Key Account Manager Schweiz

Tel.: +41612266048
Mail: martin.haensli@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Manfred Strähle  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Manfred Strähle

Key Account Manager Deutschland

Tel.: +4973044008068
Mail: manfred.straehle@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Jörg Schmielewski  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Jörg Schmielewski

Key Account Manager Deutschland

Tel.: +4921431267920
Mail: joerg.schmielewski@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Robert Zydek  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Robert Zydek

Key Account Manager Deutschland

Tel.: +491709050030
Mail: robert.zydek@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Henriette DeWerk  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Henriette DeWerk

Key Account Manager BeNeLux

Tel.: +31102310238
Mail: henriette.dewerk@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Vittorio Gatti  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Vittorio Gatti

Key Account Manager Italien

Tel.: +390247769270
Mail: vittorio.gatti@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Marco Bordin  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Marco Bordin

Key Account Manager Italien

Tel.: +390247769270
Mail: marcostefano.bordin@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Tanja Hirtler  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Tanja Hirtler

Verkauf, Backoffice

Tel.: +41612266044
Mail: tanja.hirtler@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Andrea Bauer  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Andrea Bauer

Verkauf, Backoffice

Tel.: +41612266049
Mail: andrea.bauer@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – George Bischof | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

George Bischof

Verkauf, Backoffice

Tel.: +41612266064
Mail: george.bischof@chemoil.ch

Logistik

ChemOil Logistics AG – Klaus Kölble  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Klaus Kölble

Leiter Dispo Flex

Tel.: +41612266031
Mail: klaus.koelble@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Mirja Weber | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Mirja Weber

Logistik Projektmanagement, Dispo Flex

Tel.: +41612266038
Mail: mirja.weber@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Stefan Di Giovanni  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Stefan Di Giovanni

Logistik Projektmanagement, Dispo Flex

Tel.: +41612266067
Mail: stefan.digiovanni@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Frank Gromann  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Frank Gromann

Dispo Flex

Tel.: +41612266047
Mail: Frank.gromann@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Platzhalter  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Ute Stein

Planung Flex

Tel.: +491752034575
Mail: ute.stein@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Manuela Wirz  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Manuela Wirz

Kundenservice Flex

Tel.: +41612266058
Mail: manuela.wirz@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Ilker Akbati  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Ilker Akbati

Leiter Dispo Plan

Tel.: +41612266041
Mail: ilker.akbati@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Stephane Metzger  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Stéphane Metzger

Logistik Einkauf Bahnequipment

Tel.: +41612266071
Mail: stephane.metzger@chemoil.ch

Sandro Oliva

Dispo Plan

Tel.: +41612266068
Mail: sandro.oliva@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Gianna Monteleone  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Gianna Monteleone

Dispo Plan

Tel.: +41612266054
Mail: gianna.monteleone@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Emre Yildiz  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Emre Yildiz

Dispo Plan

Tel.: +41612266074
Mail: emre.yildiz@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Silvio Fratamico  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Silvio Fratamico

Leiter Dispo ChemLink

Tel.: +41612266039
Mail: silvio.fratamico@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Mariana Godoy  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Mariana Godoy

Dispo ChemLink 

Tel.: +41612266061
Mail: mariana.godoy@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Angela Moio  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Angela Moio

Dispo ChemLink

Tel.: +41612266043
Mail: angela.moio@chemoil.ch

Aco Ristic

Dispo ChemLink

Tel.: +41612266079
Mail: aco.ristic@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Christian Jehle  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Christian Jehle

Dispo ChemLink

Tel.: +41612266078
Mail: christian.jehle@chemoil.ch

IT

ChemOil Logistics AG – Alessio Andreoli  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Alessio Andreoli

IT

Tel.: +41612266077
Mail: alessio.andreoli@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Michael Krüger  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Michael Krüger

IT

Tel.: +41612266037
Mail: michael.krueger@chemoil.ch

Finanzen

ChemOil Logistics AG – Fabienne Augsburger  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Fabienne Augsburger

Human Resources

Tel.: +41612266073
Mail: fabienne.augsburger@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Ivan Pretti  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Ivan Pretti

Controlling

Tel.: +41612266057
Mail: ivan.pretti@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Quendrim Dauti  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Qendrim Dauti

Controlling

Tel.: +41612266042
Mail: qendrim.dauti@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Eelco Zwanenburg | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Eelco Zwanenburg

Rechnungswesen

Tel.: +41612266069
Mail: eelco.zwanenburg@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Elena Nascetti  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Elena Nascetti

Rechnungswesen

Tel.: +41612266046
Mail: elena.nascetti@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Liliana Acevedo  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Liliana Acevedo

Rechnungswesen

Tel.: +41612266063
Mail: liliana.acevedo@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Gjon Palushaj  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Gjon Palushaj

Kundenabrechnung

Tel.: +41612266035
Mail: gjon.palushaj@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Pietro Graffeo  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Pietro Graffeo

Kundenabrechnung

Tel.: +41612266036
Mail: pietro.graffeo@chemoil.ch