BlockTrains

Die effiziente und individuelle Ganzzuglösung auf europäischen Achsen.

ChemOil Logistics AG – BlockTrains Die effiziente und individuelle Ganzzuglösung auf europäischen Achsen  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Europaweit mit Sicherheit.

Dank unseres Fachwissens können wir die optimale Ganzzuglösung für den europaweiten Transport grosser Gütermengen anbieten. Unsere Spezialität ist die internationale Koordination und Steuerung der Züge in durchgehender Verantwortung - auch über mehrere Bahnen. Unsere Experten beraten Sie gerne und finden die perfekte Lösung für Ihre Bedürfnisse.

Leistungen

  • Ein Ansprechpartner – ChemOil
  • International und branchenübergreifend
  • Einsatz zahlreicher Eisenbahnen
ChemOil Logistics AG – BlockTrains internationale Koordination und Steuerung  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Blocktrains

ChemOil Logistics AG – Mirja Weber | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Mirja Weber

Planung & Projektmanagement, Ganzzug International

Tel.: +41612266038
Mail: mirja.weber@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Stefan Di Giovanni  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Stefan Di Giovanni

Disposition & Projektmanagement, Ganzzug International

Tel.: +41612266067
Mail: stefan.digiovanni@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Frank Gromann  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Frank Gromann

Disposition Ganzzug International

Tel.: +41612266047
Mail: Frank.gromann@chemoil.ch

Ute Stein

Planung Ganzzug International

Tel.: +491752034575
Mail: ute.stein@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Manuela Wirz  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Manuela Wirz

Kundenservice Ganzzug International

Tel.: +41612266058
Mail: manuela.wirz@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Ilker Akbati  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Ilker Akbati

Leiter Ganzzug Schweiz

Tel.: +41612266041
Mail: ilker.akbati@chemoil.ch

Sandro Oliva

Disposition Ganzzug Schweiz

Tel.: +41612266068
Mail: sandro.oliva@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Gianna Monteleone  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Gianna Monteleone

Disposition Ganzzug Schweiz

Tel.: +41612266054
Mail: gianna.monteleone@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Emre Yildiz  | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen

Emre Yildiz

Disposition Ganzzug Schweiz

Tel.: +41612266074
Mail: emre.yildiz@chemoil.ch

ChemOil Logistics AG – Chemoil Broschüre | Block, Trains, Fleet, ChemLink, Transport, Gütermengen, Züge, internationale Koordination, Fachwissen